Как выбрать геймерское кресло?

На сегодня термин «геймер» получил многогранное значение – это не обычное времяпровождение за компьютерными играми, а способ заработка или промысел, возможно, развивающий досуг. Геймер большую часть времени проводит в сидячем положении.

На сегодня термин «геймер» получил многогранное значение – это не обычное времяпровождение за компьютерными играми, а способ заработка или промысел, возможно, развивающий досуг. Геймер большую часть времени проводит в сидячем положении.

Чтобы сохранить осанку, не испортить здоровый позвоночник и не испытывать физический дискомфорт во время сеанса игры – игроку крайне необходим удобный гейминговый стул.

Игровые кресла для геймеров бывают разных видов и обладают различными функциями. Эргономичные компьютерные кресла для геймеров пользуется широким спросом среди профессиональных игроков. Эксперт в области производства эргономичной мебели собрал ряд рекомендаций и советов по выбору данного продукта.

Виды игровых кресел для геймеров

Условно разделим компьютерное кресло для геймера на три типа:

  • Simple – простой, бюджетный вариант для начинающих геймеров, фактически кресло для компьютерного стола с подлокотниками. Это лучше, чем обычный стул или кресло «для красоты», но вряд ли сохранит здоровье позвоночника и будет способствовать полному погружению в мир виртуальной реальности.
  • Middle – мобильное геймерское компьютерное кресло, которое регулируется по высоте, позволяет быстро менять положение во время игры, следить за происходящим на нескольких мониторах, не перегружать позвоночник и снимать напряжение с области предплечья и запястий. Такая экономичная комфортная мебель с повышенной функциональностью сохранит осанку для любителей гейминга.
  • Expert – кресло, где спинка геймингового стула повторяет анатомические контуры тела игрока. Регулируемый по высоте и углу наклона подголовник снимает напряжение с шейного отдела позвоночника и восстанавливает природное кровообращение, по аналогу подушек для путешествий. Это специализированные геймерские стулья с ортопедической основой, в которых можно менять и фиксировать около 40 положений игрока. Все это только изначально настраивает на победу и желания дойти к цели.

На что стоит обратить внимание?

  • Материал обивки. Если вы профессионал, а не любитель в мире виртуального пространства, то лучше покупать геймерское кресло в тканевой обивке (азур, антара) или обивке из перфорированной экокожи (перфорация для дополнительной вентиляции и терморегуляции)
  • Функциональные возможности. Компьютерные геймерские кресла должны обладать большим количеством регулировок.
  • Комплектация. Важно, чтобы игровые геймерские кресла были на прорезиненных колесиках, поскольку частое соприкосновение с паркетом оставляет на нем царапины.

Можно ли заменить геймерское кресло обычным компьютерным?

В эволюционном процессе производства кресел – офисное предшествовало геймерскому. Многие используют такую мебель и для работы, и для игр – думая, что тоже создана для людей, проводящих много времени в сидячем положении. Но это не так. При выборе геймерской мебели стоит помнить, что обычное офисное кресло не предназначено для игрового процесса, потому абсолютно не продумано для физического комфорта и удобства геймера. Основные отличия специализированных кресел - более глубокая прошивка некоторых деталей конструкции, чтобы обеспечить кровоток по всему телу, эргономичность и надежность каждой детали, эргономичные подголовники и многое другое.

Покупка геймерского стула – важный шаг. Выбирая такую мебель, исходите из ваших потребностей и ориентируйтесь прежде всего на качество, а не на «красоту». Выбирайте надежного и проверенного производителя, для которого главный ориентир – это здоровье пользователя и его комфорт, ведь от вашего комфорта зависит внимание, а значит и результат игры.

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх