Как стать популярным стримером

Стримером называют человека, который ведёт трансляции в интернете онлайн. Большинство стримеров занимаются на своих прямых эфирах тем, что играют в компьютерные игры. Хотя это не единственная возможная тематика.

Сегодня каждый может попробовать себя в стриминге. Одна из ключевых проблем здесь заключается в том, что на первых порах набрать аудиторию очень трудно. Но решение есть. Например, можно, воспользоваться сервисами накрутки реальных зрителей на стримы. Это позволит продвинуть канал, быстро раскрутиться на той или иной стриминговой площадке (а их сегодня не так уж мало — Twitch, Youtube Live, VK Live, GoodGame и т.д.).

Впрочем, чтобы начать стримить по-серьёзному и добиться в этом деле успеха, нужно много чего ещё. Об этом и поговорим ниже.

Техническая составляющая

Прежде всего стримеру следует обзавестись компьютером с мощным процессором. Ещё лучше, если компьютеров будет два: первый — для игрового процесса, а второй — для запуска стримов.

Начинающий стример также должен иметь камеру, способную давать чёткую картинку, и штатив — для регулировки высоты и угла съёмки.

Также для стриминга надо приобрести хорошие наушники и микрофон (тот, что есть в самом ПК — не подойдёт). Это позволит общаться с аудиторией без шипения, хрипов и прочих дефектов. Вообще качество звука здесь имеет принципиальное значение, ведь многие не смотрят, а именно слушают стримы.

Необходимо позаботиться и об освещении. Для начала можно обойтись двумя стандартными настольными лампами. А когда стримы начнут приносить доход, можно приобрести и профессиональные осветительные приборы.

В конце концов следует подумать о реквизите и обстановке в кадре. Тут всё зависит главным образом от креатива стримера — большие денежные траты не обязательны.

Личные качества, необходимые стримеру

Люди заходят на стримы, чтобы получить эмоции. А значит, стример должен уметь вызывать их у людей. И здесь подспорьем может стать развитое чувство юмора. Если же человек будет рассказывать только какие-то скучные банальности, аудитория от него просто отвернётся.

И в целом стример должен обладать харизмой, его образ должен привлекать.

Есть и ещё одно важное качество — подвешенный язык. Разговаривать несколько часов подряд — не такое уж лёгкое занятие.

Вдобавок ко всему стример должен прекрасно разбираться в выбранной тематике. Иначе зрители будут постоянно указывать ему на его ошибки.

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх