ASUS Eee Pad MeMo: теперь с 3D-экраном

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Компактный 7,1-дюймовый планшет, уже почти готовый к выпуску, был модернизирован: устройство обзавелось дисплеем, способным выводить трехмерные изображения, видимые без специальных очков.

Вертикальный корпус ASUS Eee Pad MeMo 3D весом 390 г удобно захватить всей ладонью, притом что использование планшета в большинстве случаев предполагает его вертикальную ориентацию. Емкостный мультисенсорный 7,1-дюймовый IPS-экран распознает прикосновения пальцами и стилусом. В комплект включен гаджет-компаньон MeMIC.

ASUS Eee Pad MeMO 3D построен вокруг двухъядерного 1,2-ГГц Qualcomm MSM8260 Snapdragon, поэтому пришлось немного задержаться с появлением устройства на рынке (хотя изделие демонстрировалось еще в январе), так как операционная система Android 3.0 Honeycomb изначально готовилась с упором на особенности Nvidia Tegra 2, поэтому ее было необходимо адаптировать.

7,1-дюймовый дисплей ASUS Eee Pad MeMO предлагает разрешение в 1024 на 600 точек. Объем оперативной памяти составляет 1 Гбайт, а емкость встроенного флеш-накопителя варьирует в широких пределах — 8, 16, 32 либо 64 Гбайт. Прочие параметры таковы: фронтальная 1,2-Мпикс камера и тыловая 5-Мпикс камера с автофокусом и светодиодной вспышкой, коммуникации 3G HSPA+, GPS, Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 2.1, комплект датчиков (акселерометр, гироскоп, компас, освещенности, приближения), два микрофона и стереодинамики, разъемы microUSB, miniHDMI, microSDHC-карт, СИМ-карт, 3,5-мм аудио, док-станции.

Сам планшет чрезвычайно тонок (11,5 мм) и легок (390 г).

Что интересно, на конце стилуса, который прячется внутри корпуса, имеется прорезиненый наконечник, благодаря которому имитируется чувствительный к силе нажатия ввод, но, понятно, до Wacom-качества здесь далеко.

Обещанная автономность составляет 8 ч.

В рознице ASUS Eee Pad MeMO появится в четвертом квартале — прежде его ждали в июне и по цене в 500-700 долларов в зависимости от конфигурации.

Планшет комплектуется гаджетом-компаньоном MeMIC с полупрозрачным ЖК-экраном, microUSB-портом и 3,5-мм аудиоразъемом: связываясь с планшетом по Bluetooth-протоколу, MeMIC, облаченный в крохотную моноблочной форму, позволяет совершать телефонные и VoIP-вызовы без нужды в поднесении громоздкого в данном случае MeMO к лицу. Кроме того, MeMIC выступит пультом дистанционного управления, например, для музыкального проигрывателя на планшете.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх