ASUS Eee Pad Transformer Prime: 1 декабря

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Тайваньский производитель назначил официальную дату появления первого Android-планшета на аппаратной платформе Nvidia Tegra 3.

У себя на родине Transformer Prime увидит свет уже завтра — 1 декабря. В США он придет неделей позже, а на полках магазинов Европы окажется в январе наступающего года.

Transformer Prime ставит главным образом на ценовой аспект, будучи одним из немногих планшетов, который действительно конкурентен iPad по совокупности стоимости и возможностей: 32- и 64-Гбайт модели обойдется в 500 и 600 долларов.

ASUS Eee Pad Transformer Prime, оснащенный 10,1-дюймовым экраном Super IPS+ с разрешением 1280 на 800 пикселей, максимальной яркостью 600 нит и защитным стеклом Corning Gorilla Glass, заключен в корпус 8,3-мм толщиной и 586-г массой. Алюминиевое облачение планшета такое же, каким хвастаются ультрабуки ASUS Zenbook.

Из прочих технических характеристик Transformer Prime: 1 Гбайт оперативной памяти, коммуникации GPS, Wi-Fi и Bluetooth, фронтальная 1,2-Мпикс камера, 8-Мпикс камера с автофокусом, вспышкой, апертурой F/2.4, КМОП-датчиком с тыловым освещением и поддержкой 1080p-видеозаписи, miniHDMI-разъем, microSD-слот, аудиотехнологии SonicMaster, 3,5-мм аудиоразъем. Автономность заявлена в пределах 12 ч, а подключение 150-долларовой док-станции, превращающей планшет в ноутбук, добавит еще 6 ч работы без зарядного устройства.

ASUS Eee Pad Transformer Prime изначально получит мобильную операционную систему Google Android 3.2 Honeycomb, но до конца года обещан переход на рельсы Android 4.0 Ice Cream Sandwich.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 30 ноября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх