ASUS переименовала Eee Tablet в Eee Note

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Тайваньская фирма, как и ожидалось, переименовала планшетный Linux-компьютер с 8-дюймовым сенсорным черно-белым ЖК-экраном, а также перенесла сроки его появления на январь — как раз к выставке CES 2011.

Eee Tablet, а теперь уже Eee Note, был впервые продемонстрирован на июньском мероприятии Computex 2010 и ожидался к выходу в октябре. Цена новинки будет лежать в пределах $600, хотя ранее стоимость планировалась на уровне $300.

Eee Note не следует позиционировать в качестве конкурента ридерам и планшетам вроде Apple iPad или Samsung Galaxy Tab — круг задач здесь охватывает чтение текста, высокоточное рисование, ввод рукописных заметок, веб-серфинг. Его монохромный с 64 оттенками дисплей располагает разрешением 1024x768 пикселей и плотностью 2450 точек/дюйм.

На переворот страниц цифровых изданий уходит где-то десятая доля секунды. Имеется 2-Мпикс камера, которой можно снимать, к примеру, лекционные материалы. Емкость встроенной флеш-памяти равна 2 Гбайт. Автономность заявлена в пределах 10 ч. Наличие USB-порта и слота для microSD-карт предполагает беспроблемный перенос информации.

В комплекте идет специализированное ПО для рукописного ввода с помощью стилуса. Есть цифровой диктофон. Wi-Fi-модуль обеспечит доступ к Интернету из встроенного браузера.

Управление Eee Note ведется под контролем Linux, дистрибутив которой разработан самой ASUSTeK.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 17 ноября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх