ASUS усовершенствует Transformer Prime

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… выводом модернизированной модели с более высоким разрешением экрана и прочими улучшениями.

ASUS сообщила, что готовит Eee Pad Transformer Prime под модельным номером TF700T. Аппарат сохранит существующие в нынешнем TF201 формфактор, физические размерности, массу, диагональ экрана и четырехъядерный процессор Nvidia Tegra 3, но его дисплей получит разрешающую способность в 1920 на 1200 пикселей против матрицы 1280x800. Кроме того, фронтальная камера станет 2-мегапиксельной, а тыловая часть алюминиевого корпуса будет дополнена пластиковой вставкой в целях усиления пропускания беспроводных сигналов GPS, Wi-Fi и Bluetooth — с этим у Transformer Prime отмечаются некоторые проблемы. Совместимость с уже выпущенной клавиатурной док-станцией сохранится.

Новинка появится к концу второго квартала (где-то в мае-июне) по цене в 600 и 700 долларов за варианты с 32 и 64 Гбайт встроенной флеш-памяти. Сегодняшний Transformer Prime в продаже сохранится.

Тем, кто уже обзавелся самым совершенным Android-планшетом, огорчаться не следует: добавление пластика всё же менее эстетично, нежели цельнометаллическое облачение, высокое разрешение экрана истребует дополнительных соков у батареи, а видеообщению вполне достаточны имеющиеся 1,2 мегапикселя.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх