ASUS выпустит столько же нетбуков

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Asustek Computer сохранит объемы производства нетбуков на уровне прошлого года, так как продажи планшетных компьютеров отбирают рынок сбыта у переносимых ПК.

Тайваньский производитель, первым в 2007 году выпустивший нетбук, наметил отгрузить 6 млн устройств нетбучного семейства Eee PC. Ставка сделана на студентов и путешествующих бизнесменов, предпочитающих всё же располагать полноценным вычислительным устройством, а не развлекательным планшетным девайсом.

ASUS не считает, что планшеты полностью убьют небольшие лэптопы, однако 10-20% нетбучного спроса они все же съедят. Попутно компания намеревается реализовать где-то 2 млн планшетов собственного производства.

В начале года фирма дебютировала сразу с четырьмя моделями планшетов, снабдив каждый из них уникальными особенностями. Три аппарата построены на фундаменте Android и один — на базе Windows. Так, ASUS Eee Pad Transformer при помощи клавиатурной док-станции превращается в Android-смартбук, Eee Pad Slider уже снабжен выдвижной QWERTY-клавиатурой, Eee Pad MeMO хвастается компактным корпусом и гаджетом-компаньоном MeMic с полупрозрачным ЖК-экраном, Eee Slate EP121 выступает, скорее, полноценным CULV-ноутбуком.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 25 марта

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх