Что будет делать AT&T после завершения эксклюзивных договоренностей с Apple?

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Как известно, в 2010 году заканчивается срок соглашения между AT&T и Apple о реализации iPhone на территории США исключительно через розничные каналы оператора.

По словам исполнительного директора мобильного подразделения AT&T Ральфа де ла Вега, у компании есть внушительный портфель абонентских устройств, включая BlackBerry и смартфоны, которые можно активно реализовывать. Руководитель заявил, что прибавка числа абонентов в третьем квартале за счет iPhone составила лишь треть всех новых подключений. Тем не менее в отношении «яблочной продукции» завершившийся отчетный период стал для AT&T рекордным, поскольку удалось реализовать 3,2 млн iPhone — около 43% всех 7,4 млн iPhone, проданных Apple по всему миру в третьем квартале.

Тем временем циркулируют слухи о том, что Apple ведет разработку iPhone, снабженного поддержкой 4G-технологии LTE, сети на основе которой Verizon Wireless планирует развернуть в следующем году на 25-30 рынках присутствия, став к концу 2013 года национальным LTE-провайдером США. Вполне вероятно, что новый iPhone будет располагать гибридным 3G- и 4G-функционалом, поддерживая как сети GSM/HSPA, так и CDMA/EV-DO.

 


По материалам Computer World

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 26 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх