Первый аукцион "Сибирьтелеком" на привлечение кредита на 3 млрд руб не состоялся

Конкурсная комиссия ОАО "Сибирьтелеком" (ENCO) признала несостоявшимся аукцион на привлечение кредита на сумму 3 млрд руб, прием заявок на который был объявлен 23 марта. Об этом говорится в документах компании.

Аукцион сначала планировалось провести 15 апреля, затем он был перенесен на 23 апреля. Прием заявок на участие в аукционе продолжался до 20 апреля. В связи с тем, что ни одной заявки от кредитных организаций на конкурс подано не было, комиссия признала аукцион несостоявшимся.

Компания планировала привлечь 3 млрд руб на 5 лет. Максимальный размер процентной ставки — 20 проц годовых.

Как сообщал ПРАЙМ-ТАСС, 20 апреля ОАО "Сибирьтелеком" повторно объявил аукцион на привлечение невозобновляемых кредитных линий на общую сумму 3 млрд руб на тех же условиях /по ставке не более 20 проц годовых, сроком на 5 лет/. Заявки на участие в открытом аукционе принимаются до 12 мая 2009 г. Аукцион будет проводится 13 мая 2009 г.

В начале марта "Сибирьтелеком" также сообщил о намерении заключить договор с Балтинвестбанком на размещение нескольких выпусков биржевых облигаций на общую сумму 4 млрд руб. По данным представителя банка, "Сибирьтелеком" может начать размещение этих облигаций в июне-сентябре текущего года.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, в ноябре 2008 г заместитель генерального директора — директор по экономике и финансам ОАО "Сибирьтелеком" Николай Рыбаков говорил, что потребность ОАО "Сибирьтелеком" в кредитных ресурсах на 2009 г составляет около 8 млрд руб.


© Прайм Тасс

Новости за день

новости за 21 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх