Avaya завершила сделку по приобретению подразделения корпоративных решений компании Nortel

В результате слияния в Avaya перейдут около 6000 сотрудников подразделения корпоративных решений Nortel, включая 25 топ-менеджеров.

Джоэл Хакни, ранее работавший в должности президента Nortel Enterprise Solutions, войдет в состав исполнительного комитета Avaya в качестве старшего вице-президента и президента подразделения Avaya Government Solutions and Data.18 декабря, Avaya начала интеграцию операционной деятельности и служб поддержки партнеров и клиентов двух объединившихся компаний. В течение 30 дней Avaya предоставит информацию о новом объединенном портфеле решений.

Приобретение NES позволит Avaya увеличить свою сеть бизнес-партнеров, увеличить портфель продукции и решений и расширить круг клиентов. Кроме того, Avaya расширит свое сотрудничество с системными интеграторами и операторами связи, работающими на корпоративном рынке.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, Avaya стала победителем аукциона, согласившаяся выплатить Nortel 900 млн долл в денежной форме, дополнительно 15 млн долл зарезервировано на программу удержания сотрудников.

Nortel находится в статусе защиты от банкротства. Компания распродает свои активы, в частности, осуществлена продажа бизнеса по производству оборудования для сетей связи стандарта CDMA/LTE компании Ericsson за 1,13 млрд долл, ведутся переговоры относительно других направлений бизнеса компании.

Avaya разрабатывает решения для унифицированных коммуникаций, системы для контакт-центров и сопутствующие продукты, предоставляя их компаниям и организациям напрямую и через партнерскую сеть.

 


© Прайм Тасс

Новости за день

новости за 24 декабря

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх