Бамбук возвращается

   Автор статьи: Андрей Маркеев

В преддверии выставки «CeBIT 2010» компания Asus показала московским журналистам свои текущие и новые разработки, в числе которых были ноутбуки, материнские платы и даже электронная книга.

Asus давно славится нестандартным подходом к оформлению своих ноутбуков. Некоторое время назад она выпустила несколько моделей, отделанных панелями из бамбука. И, вот, экологичные ноутбуки возвращаются — в портфолио компании появились аппараты U Series Bamboo Collection.

Не подкачал дизайн и у нетбуков EeePC 1008P Seashell, разработкой которого занимался дизайнер Karim Rashid. Их корпуса выполнены в стиле Digi-Wawe и выделяются своей фактурной внешностью.

 

 

 

 

 

 

 

 


К этим моделям Asus добавила 12'' аппараты EeePC 1012 Seashell в различных модификациях.

 

 

 

 


Ходят слухи, что на «CeBIT 2010» компания продемонстрирует три новых 10'' нетбука Eee PC: 1015P, 1016P и 1018P на платформе Intel Pine Trail.

Помимо чисто компьютерных технологий компания занялась освоением и других направлений. Так, о первом автономном Skype-видеотелефоне AiGuru SV1 мы уже писали (http://www.sotovik.ru/catalog/reviews/AIGURU-SV1-rev.html). Теперь в Asus решили всерьез заняться и растущим как на дрожжах рынке электронных книг. Одна из моделей, которая должна появиться на прилавках магазинов в этом году — DR-900, оснащена 9" экраном с разрешением 1024х768 точек. Устройство снабжено встроенными словарями и поддерживает технологию Text to speech на движке Svox engine, позволяющую озвучивать отображаемый на экране текст.

 

 

 


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 2 марта

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх