Barnes & Noble, возможно, готовит цветной ридер

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Крупнейшая в США сеть книжных магазинов проведет в следующий вторник, 26 октября, специальное мероприятие, на котором, согласно слухам, представит версию своего ридера Nook с цветным дисплеем.

Как ожидается, новинка под предполагаемым названием Nook Color получит 7-дюймовый сенсорный цветной экран. Пока, правда, неясно, будет ли это обычная ЖК-панель либо нечто новационное вроде дисплеев Pixel Qi или Qualcomm Mirasol, хотя последние появятся только в начале следующего года.

Новинка и нынешний ридер, сочетающий обычный экран на основе «электронной бумаги» и небольшой сенсорный цветной управляющий дисплей, будут сосуществовать, учитывая потребительский спрос. Цена на Nook Color, возможно, будет выставлена в пределах $250 — на $50 больше топового Nook 3G.

Потенциал у гаджета есть, тем более он, как и вся Nook-линейка, работает под началом Google Android. Впрочем, Barnes & Noble не собирается копировать Apple iPad, избавив себя от ненужного в данном случае полноценного набора планшетных функций. Nook Color, удобный в том числе для чтения цветных комиксов и журналов, а также веб-серфинга, станет настоящим ударом по Amazon, ведь ее Kindle сейчас продается по очень конкурентной цене — на $10 дешевле Nook.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 22 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх