«ВымпелКом» выходит на рынок Лаоса

   Автор статьи: Артем Калинин

«ВымпелКом» объявил сегодня о подписании договора о приобретении 78% долей в компании Millicom Lao Co., Ltd., предоставляющей телекоммуникационные услуги в Лаосской Народно-Демократической Республике, у компаний Millicom Holding B.V. (Нидерланды) и Cameroon Holdings B.V. (Нидерланды).

Оставшиеся 22% в компании Millicom Lao Co., Ltd находятся в собственности Правительства НДР Лаос, представленного Министерством Финансов Республики.

Сумма сделки по приобретению составит приблизительно 66 миллионов долларов США и определяется исходя из стоимости компании Millicom Lao Co., Ltd., составляющей 102 миллиона долларов США.

Главный управляющий директор «ВымпелКома» Борис Немшич заявил: «Выход «ВымпелКома» на рынок Лаоса — это следующий логичный шаг в реализации нашей стратегии международной экспансии. Рынок Лаоса будет прекрасным дополнением к нашим существующим операциям во Вьетнаме и Камбодже, и это приобретение полностью вписывается в нашу стратегию по формированию мощного кластера в Юго-Восточной Азии. В этой стране с населением 6,5 миллионов человек и уровнем проникновения мобильной связи, составляющим по оценкам 23%, нас привлекает большой потенциал роста».


Завершение сделки по приобретению зависит от удовлетворения (или отказа от требования соблюдения) ряда условий, в том числе получения регуляторных одобрений. В случае удовлетворения или отказа от требования соблюдения данных условий, завершение сделки по приобретению ожидается до конца 2009 года.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 17 сентября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх