«Билайн» принес «мир»

   Автор статьи: Андрей Маркеев

Новый тарифный план для внутрисетевого общения.

Лет десять тому назад был у компании журнал под названием «Мир Билайн», который потом трансформировался в газету и, наконец, в начале этого века исчез окончательно. Я даже успел поработать в этом издании. Но сейчас речь совсем не об этом. Просто в середине апреля появилось новое тарифное предложение от «Билайна» с аналогичным названием.

Особенностью тарифного плана «Мир Билайн» являются низкие цены на внутрисетевые звонки и sms на номера «Билайн» по России, а также в страны присутствия оператора (Узбекистан, Казахстан, Украину, Таджикистан, Армению, Киргизию, Грузию, Вьетнам и Камбоджу).

 

 


Вторая особенность данного тарифа — своеобразная сетка тарификации, согласно которой первые минуты платные, а остальные — бесплатные. Правда, наслаждаться щедростью оператора долго не придется — после десятой минуты разговора опять включится тарификация и цикл повторится по новой.

Так, при внутрисетевых звонках в Московском регионе исходящий вызов на номер «Билайн» будет тарифицирован следующим образом: первые две минуты разговора обойдутся по 2,5 рубля каждая, и только с третьей по десятую минуту разговор будет бесплатным.

Аналогичная ситуация будет и при исходящих вызовах на телефоны «Билайн» других регионов России. Здесь, правда, придется раскошелиться побольше — первые 4 минуты разговора будут тарифицироваться по 3,5 рубля за штуку и далее по десятиминутному циклу.

При звонках абонентам «Билайна» в любую из обозначенных выше десяти стран также будут платными первые четыре минуты каждой десятиминутки. Стоимость платной минуты вне зависимости от направления составит в этом случае 5 рублей.

Таким образом получается, что чтобы добраться до бесплатных минут, абонент должен в любом случае выложить определенную сумму. Поэтому «Мир Билайн» нельзя рекомендовать тем, кто привык осуществлять короткие разговоры.

В зависимости от регионов (вернее от конкурентной ситуации, которая в них складывается, тарифы могут различаться. Так, для абонентов Санкт-Петербурга, где, кстати сказать, присутствует дискаунтер Tele2, стоимость первых как местных, так и междугородных внутресетевых минут составит 60 копеек за штуку, а международные вызовы обойдутся всего в два раза дороже.

Также в зависимости от региона различается и плата за переход на данное предложение с других тарифных планов. Так, в Московском регионе она составляет 150 рублей.

На тарифный план «Мир Билайн» может перейти любой абонент предоплатной или постоплатной систем расчетов. Для этого необходимо позвонить по специальному короткому номеру 06068, обратиться в абонентскую службу, прийти в офис компании или же осуществить переключение через личный кабинет на сайте beeline.ru.

Одновременно с запуском тарифного плана «Мир Билайн» стартовала и его рекламная кампания, основанная на работах известного художника-мультипликатора Александра Петрова.

 

 


По словам Зинаиды Хохловой, директора по маркетингу массового рынка ОАО «ВымпелКом», для продвижения этого тарифного плана в компании пытались найти необычное решение. В результате была выбрана креативная концепция — взгляд ребенка через рисунок на мир и семью.

 

 

 


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 15 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх