BlackBerry-планшет: новые намеки

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Сегодня открылась конференция BlackBerry Developer Conference для разработчиков, которую Research in Motion проводит в Сан-Франциско с 27 по 30 сентября. И мир с нетерпением ожидает анонса долгожданного планшетного BlackBerry-компьютера, о котором ходит много слухов, хотя ничего по-прежнему толком неизвестно.

Как ранее предполагал  «Сотовик», 500-долларовый RIM-планшет, дебют которого намечен на ноябрь, получит  операционную платформу QNX, сенсорный экран с диагональю между 7 и 8,9 дюймами, 1-ГГц процессор, фронтальную и тыловую камеры, а встроенные коммуникации Bluetooth и Wi-Fi будут дополнены 3G-связью, доступной на подключаемом к планшету BlackBerry-аппарате.

Относительно имени BlackBerry-планшета есть мнение, что его назовут BlackPad либо SurfBook — искомые товарные знаки канадцы зарегистрировали или пытаются это сделать.

 

 

Программное обеспечение планшетного компьютера Research in Motion, включающее доступ к известным корпоративным BlackBerry-сервисам, будет подкреплено поддержкой виртуализационных технологий Citrix Systems.

Останавливаясь на QNX, как операционной платформе, которая встроена во внушительное число автомобильных информационно-развлекательных систем, предлагаем видеоролики, демонстрирующие работу системы. Некоторые из QNX-возможностей, например, доступ к YouTube-видеохостингу либо магазину автомобильных приложений, могут быть легко перенесены на планшетное окружение. Что интересно, QNX прекрасно оптимизирована: даже на скромном 206-МГц процессоре она споро обрабатывает двухмерную графику и трехмерные видеокомпозиции.

 



© СОТОВИК

Новости за день

новости за 27 сентября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх