BlackBerry Q10: в золоте

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

QWERTY-коммуникатор на платформе BlackBerry 10 появится в люксовом исполнении.

Оснащенный физической QWERTY-клавиатурой, привычной в «ежевичном» мире, BlackBerry Q10 привлечет внимание тех, кто не желает расставаться с традициями изделий канадского производителя. Этот смартфон на платформе BlackBerry 10 должен поступить в продажу в начале весны.

Помимо белой и черной модели готовится люксовый вариант коммуникатора. Лондонская Gold & Co. выпустит BlackBerry 10 в облачении из 24-каратного золота. Телефон в белом исполнении дополнительно украшен покрытием из розового золота.

Цена новинки пока неизвестна: к примеру, iPhone с такой же 24-каратной золотой инкрустацией выставлен Gold & Co. за почти 5 тыс. долларов.

BlackBerry Q10 получил сенсорный Super AMOLED-экран с 3,1-дюймовой диагональю и «квадратным» разрешением 720 на 720 пикселей.

В остальном его технические параметры идентичны таковым в полностью сенсорном BlackBerry Z10, разве что емкость аккумулятора выросла до 2100 мАч. Напомним: двухъядерный 1,5-ГГц процессор, 2 Гбайт оперативной памяти, 16-Гбайт флеш-накопитель со слотом microSD-карт, тыловая 8-мегапиксельная камера со вспышкой, фронтальная 2-мегапиксельная, коммуникации 4G LTE, 3G HSPA+, A-GPS + ГЛОНАСС, NFC, Wi-Fi 802.11a/b/g/n и Bluetooth 4.0, разъемы 3,5-мм аудио, microUSB 2.0 и microHDMI.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 4 февраля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх