BlackBerry не дождется Skyfire — Android интереснее

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Компания Skyfire, недавно объявившая о начале альфа-тестирования одноименного браузера для мобильной системы Google, сообщила о приостановке разработки приложения для платформы BlackBerry OS.

Напомним: бесплатный браузер Skyfire, доступный для смартфонов на базе Windows Mobile и Symbian S60, предлагает облачную обработку веб-страниц перед тем, как они будут доставлены на мобильное устройство, что сравнимо с концепцией тонких клиентов или Opera Mini. Итоговый вид веб-страниц соответствует их обычному, настольному варианту, а воспроизведение контента Adobe Flash, Microsoft Silverlight и Apple QuickTime не требует установки плагинов.

По словам исполнительного директора Джеффа Глюка, пока неизвестно, когда работы над BlackBerry-версией Skyfire будут продолжены, так как сейчас куда важнее выпустить Android-приложение.

Настроения компании понятны: Google-платформа видится более перспективной и жизнеспособной, притом что Android буквально еженедельно распространяется на все большем числе различных устройств. В то же время RIM особо ничего не потеряет, учитывая тот факт, что ведет самостоятельную активную разработку нового браузера, снабженного богатым функционалом, местами повторяющим возможности Skyfire.

Руководитель также отметил, что будет внимательно следить за грядущим релизом BlackBerrys OS 6.0, предполагая все же выпустить продукт для новинки.

 


По материалам Mobile Crunch

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 8 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх