BWM внедрила поддержку iPod Out

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Новая функция iOS 4, позволяющая iPhone и iPod touch выступать полноценным дополнением автомобильных интегрированных систем, нашла официальную поддержку у гиганта немецкого автопрома.

 

 

 

Эта возможность, носящая название iPod Out, впервые всплыла в ходе апрельского мероприятия по представлению iOS 4. Тогда же было сказано о протоколе обмена данными iPod Accessory Protocol.


Всё просто: подключив мобильный iOS-гаджет к автомобилю, дисплей его навигационно-развлекательной системы выведет iPod-меню, перемещаться по пунктам которого легко и удобно с помощью специальных управляющих элементов в удобном для водителя месте близ рукояти коробки передач. Другими словами, на информационном автомобильном экране, рядом с навигационной системой, появится достаточно простое меню, напоминающее таковое в плеерах iPod classic или iPod nano. Утверждается, что помимо базовых функций управления медиавоспроизведением будут доступны и другие возможности, например, интеллектуальная автоматизированная подготовка плей-листов Genius Mixes.


Новинка ожидается к реализации уже в следующем году.


По материалам appleinsider.com

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 15 июля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх