В Бразилии бедным будут бесплатно раздавать мобильные телефоны

Бразильские власти намерены бесплатно раздать мобильные телефоны 12 млн бедных семей. Об этом сообщил министр связи южноамериканской страны Элиу Коста.

По его словам, в настоящее время правительство ведет переговоры с крупнейшими операторами мобильной связи в Бразилии, некоторые из которых уже поддержали инициативу властей. Малоимущим семьям ежемесячно будет выделяться кредит на телефонные переговоры в размере 7 реалов /4 долл/.

В последнее время сотовая связь в Бразилии демонстрирует внушительные темпы роста. "Мобильник" превратился в главное средство коммуникации. Всего по стране насчитывается около 165 млн сотовых телефонов. Однако представители среднего класса уже являются обладателями мобильных телефонов, поэтому надежды на рост рынка сотовой связи возлагаются на бедные слои населения.

По данным властей, малоимущие бразильские граждане тратят ежемесячно на мобильную связь примерно 4 реала, или 2,4 долл. В свою очередь, компании сотовой связи рассчитывают, что благодаря программе правительства их расходы возрастут по крайней мере до 12 реалов, или 7,2 долл в месяц.

 


© Прайм-Тасс

Новости за день

новости за 13 ноября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх