Будущее Apple iPad видится в радужном свете

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Стив Джобс будет контролировать рынок планшетных компьютеров и в следующем году, уверены аналитики Canaccord Genuity, предполагающие, что Купертино отгрузит 13,4 млн iPad в этом году и 25,5 млн в 2011-м. Успехи Samsung Galaxy Tab, как ближайшего конкурента, описываются куда более скромными цифрами: в 1,5 и 6 млн соответственно.

Впрочем, Android-экосистеме унывать не следует, ведь на помощь придут планшеты производства Dell и Motorola — вклад компаний составит 2 и 3 млн устройств в следующем году.

RIM может выпустить в продажу где-то 2 млн QNX-планшетов в этом и 5 млн в 2011 году.

Ранний старт iPad и исключительно позитивные отзывы о нем, включая особенности пользовательского интерфейса, а также непрестанное расширение географии присутствия «яблочного» изделия способны даже увеличить прогнозируемые цифры реализации Apple-изделия.

Android рекомендовано срочно обновиться хотя бы до релиза 3.0, так как нынешняя версия 2.2 особо не приспособлена под планшетный формфактор: большинство приложений нуждается в переработке под особенности крупного дисплея, а фабричные интерфейсные элементы зачастую не умеют корректно масштабироваться. Не исключено, что ряд производителей уже располагают готовыми планшетами, но вынуждены ждать выхода Android 3.0.

 

 


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 28 сентября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх