Мобильное будущее Microsoft зависит от Windows Mobile 7

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Пока блогосфера полнится слухами о возможном представлении следующей ключевой версии мобильной операционной платформы Microsoft, аналитики продолжают рассуждать о перспективах софтверного гиганта в этом сегменте рынка.

Не секрет, что нынешнее положение Windows Mobile довольно плачевно. На протяжении четырех лет производители мобильных телефонов вынуждены пользоваться различными модификациями линейки 5.x. Microsoft продолжает кормить обещаниями о грядущем релизе Windows Mobile 7. Многие вендоры, потеряв терпение и помня об упущенной выгоде, сфокусировались на других платформах, в том числе Google Android.

В ноябре прошлого года Microsoft продемонстрировала Windows Mobile 7 группе ИТ-журналистов, взяв с них подписку о неразглашении. Утверждается, что новинка не просто поменяет графический интерфейс, но предложит кардинально новый способ мобильного взаимодействия с пользователем, при этом производительность и быстрый отклик на действия станут приоритетными.

По мнению наблюдателей, у Microsoft есть козырная карта: корпорация вполне способна перевести свою серверную инфраструктуру приложений в область легкодоступных облачных услуг и интернет-сервисов, объединив их с удобством мобильного интерфейса так, что в итоге может произойти революция, схожая с той, которую провернул Apple iPhone.


По материалам The Standard

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 18 января

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх