Будущее зависит от тебя. Новые правила

   Автор статьи: Андрей Маркеев

В Московском музее современного искусства открылась передвижная выставка работ российских художников.


 


Продюсером проекта выступил Пьер-Кристиан Броше, директор компании New Rules, занимающейся продвижением и поддержкой современного актуального искусства в России и за рубежом.

 

 


Выставка представляет собой передвижную экспозицию, состоящую из 87 произведений, отобранных Пьером-Кристианом Броше специально для регионального тура. Главная задача проекта - дать возможность жителям регионов России познакомиться с творчеством современных российских художников. Среди участников проекта: Валерий Кошляков, Дмитрий Гутов, Юрий Альберт, Сергей Братков, Сергей Бугаев (Африка), Георгий Гурьянов, Владимир Дубосарский и Александр Виноградов, Константин Звездочетов, Алексей Каллима, Павел Пепперштейн, Сергей Шеховцов и др.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


С апреля 2008 года передвижная выставка побывала в семи городах России: Владивостоке, Красноярске, Хабаровске, Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре и Краснодаре.

 

 


Владивосток / 4 — 21 апреля 2008

Посещаемость: 6342 человека (по данным музея)

Красноярск / 17 мая — 9 июня 2008

Посещаемость: 12300 человек (по данным музея)

Хабаровск / 27 июня — 27 июля 2008

Посещаемость: 10754 человека (по данным музея)

Новосибирск / 21 августа — 1 сентября 2008

Посещаемость: 75000 человек (по данным САБ аэропорта)

Екатеринбург / 19 сентября — 16 октября 2008

Посещаемость: 5229 человек (по данным музея)

Самара / 12 — 30 ноября 2008

Посещаемость: 11070 человек (по данным музея)

Краснодар / 24 декабря 2008 — 1 февраля 2009

Посещаемость: 7000 человек (по данным музея)

Не обошлось в процессе тура и без курьезов. Так в одном из населенных пунктов устроители выставки решили повесить над улицей работу «Социализм вернется», но отцы города усмотрели в этом политическую подоплеку и отказали в реализации данной идеи.

 

 


Завершится выставка "Будущее зависит от тебя. Новые правила" в Московском музее современного искусства (ул. Петровка, 25) 2 августа 2009 года.

Генеральным партнером и соорганизатором выставки выступил «МегаФон», который, в течение многих лет оказывает поддержку различным проектам в области культуры, экологии, образования и спорта.

Так, в рамках первой Национальной благотворительной программы «Миллиард мелочью» Союз благотворительных организаций России вместе с оператором уже не один год проводят благотворительную SMS-акцию по сбору средств на неотложные платные операции, медикаменты и иную медицинскую помощь детям, больным раком. Уже не первый год компания проводит общефедеральную экологическую акцию под названием «Зеленый субботник». А в 2008 году компания оказывала поддержку Ленинградскому зоопарку (СПб ГУП «Ленинградский зоопарк»), в частности, в рамках проекта по сохранению тюленей Финского залива и Ладожского озера.

Спонсирует «МегаФон» и всевозможные спортивные проекты. Так, в 2008 г. компания в очередной раз выступила Генеральным спонсором Сборной России по хоккею и Официальным спонсором Чемпионата России по хоккею. «МегаФон» является официальным спонсором Федерации Хоккея России с 2006 г., этот статус компания сохранила и в 2008 г. В прошлом году МегаФон также стал официальным спонсором Сборной России по футболу и пробудет им, по крайней мере, до 2010 г. Компания выступает официальным спонсором Чемпионата России по футболу на сезон 2008-2009 гг.

 


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 4 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх