Будущее webOS всё еще туманно

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Во время обсуждения важного вопроса, почему Hewlett-Packard отказалась что-либо менять, сохраняя в своей собственности бизнес персональных компьютеров, была поднята и животрепещущая тема относительно мобильной платформы webOS.

Как заявила Мег Уитман, исполнительный директор HP, ее компания в ближайшие несколько месяцев примет долгосрочное решение по предмету судьбы webOS в пределах Hewlett-Packard. Для этого Уитман и Джон Рубинштейн, бывший руководитель Palm и нынешний вице-президент HP, тесно взаимодействуют, чтобы принять верную стратегию в отношении будущего webOS.

Глава корпорации отметила, что webOS вполне способна найти свое место в бизнесе HP, не связанном с группой персональных систем, занятой выпуском ПК: «Мы, будучи на потребительской стороне, немного необъективны, однако надеемся, что «целостное решение» не состоит в том, чтобы воспользоваться остатками webOS на серверах и принтерах, потому что они недостойны иметь дело с таким неотразимым продуктом, как эта платформа».

Тем временем Тодд Бредли, директор группы персональных систем HP, отверг всякие слухи, будто бы его фирма намеревается полностью закрыть webOS-подразделение. На самом деле HP приступила к разбору вопросов, связанных с дальнейшей судьбой webOS, только сейчас — после того как решила сохранить группу персональных систем. По мнению топ-менеджера, webOS-направление охватывает «феноменальное программное обеспечение и феноменальные таланты», которые следовало бы правильно применить.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 31 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх