CDNetworks и «МегаФон» объявили о стратегическом партнерстве

   Автор статьи: Елена Голубева

По условиям соглашений «МегаФон» организует развертывание и наладит коммерческое предложение услуг CDNetworks по оптимизации доставки контента на всей территории Российской Федерации.

В последние годы Интернет в России становится все более популярным, в 2011 году число пользователей всемирной сети достигло 59 млн. Однако покрытие сети Интернет по России неравномерно, и особое беспокойство вызывает цифровое неравенство. «МегаФон» обладает надежной сетью, которая охватывает все 83 региона Российской Федерации и готов предложить клиентам в любом уголке страны полный спектр услуг связи и ИТ-решений. В дополнение к уже существующим в компании коммерческим структурам «МегаФон» вводит в действие специализированную группу, которая будет заниматься конкретно предложениями по развитию услуг CDN и оптимизации доставки контента. Такое партнерство позволит компании CDNetworks значительно расширить масштабы своего сбыта и обеспечения услуг поддержки на территории России.

CDNetworks многое связывает с российским рынком. В дополнение к действующим точкам присутствия на территории Москвы проведено активное развертывание узлов по всей Европе, Ближнему Востоку и Азии, что обеспечит для России высокий уровень связности сетей, а также повысит надежность оказания услуг доступа в Интернет. С помощью глобально разветвленной сети CDNetworks и инновационных технологий, предлагаемых «МегаФоном», контент-провайдеры получат возможность ускорить доставку своих продуктов до пользователей стать еще ближе к своему клиенту. В партнерстве с «МегаФоном» CDNetworks сможет обеспечивать доступ своих клиентов к перспективным рынкам.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 31 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх