Чичваркина подозревают еще в одном похищении

Бывшего владельца компании "Евросеть" Евгения Чичваркина подозревают не в одном, а в двух похищениях. Как сообщает издание "Время новостей", следствие считает, что сотрудники "Евросети" нарушили права двух экспедиторов.

По данным следствия, представители службы безопасности "Евросети" похитили экспедитора Дмитрия Смульгина, который якобы знал о махинациях другого экспедитора Андрея Власкина и взял за молчание 20 тысяч долларов. Именно эти деньги и требовали у него подчиненные Е.Чичваркина.

Кроме того, стало известно, что у следствия появились новые свидетели — бывшие сотрудники службы безопасности "Евросети", которые подтвердили возникшие подозрения. Против менеджеров компании дали показания и нескольких бывших и действующих сотрудников УВД Южного административного округа (ЮАО) Москвы.

Кроме того, в розыск был объявлен еще один бывший сотрудник службы безопасности компании Владимир Ильин.

Напомним, что сотрудники "Евросети" и лично Е.Чичваркин подозреваются в похищении А.Власкина, у которого они якобы вымогали большую сумму денег.

Басманный районный суд Москвы 28 января 2009г. заочно выдал санкцию на арест Е.Чичваркина, удовлетворив тем самым ходатайство следствия. По данным прокуратуры, Е.Чичваркин вечером 22 декабря 2008г. вылетел в Лондон. Информации о том, что он покупал обратный билет, у следствия нет.

В настоящее время Е.Чичваркин по запросу российской стороны объявлен Интерполом в международный розыск.


© РБК

Новости за день

новости за 18 марта

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх