Citrix запустила Windows на iPad

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Citrix Systems, вендор виртуализационных решений и ПО промежуточного слоя, провела опрос среди нескольких сотен своих корпоративных клиентов, выяснив что 80% из них наметили приобретение планшетного компьютера Apple iPad с дальнейшими планами его использования как делового инструмента.

84% респондентов обещают поддержку применения личных iPad в организации, причем половина ожидает, что компания приобретет планшеты для своих сотрудников.

Для 87% анкетируемых iPad будет эксплуатироваться в основном рабочими приложениями: 90% к таковым отнесли деловую электронную почту и презентации, а 60% сообщили об онлайновых конференциях и доступе к важной бизнес-информации.

90% опрошенных заявили, что самым большим преимуществом iPad ставится усиление мобильности, когда можно работать и дома, и на работе, а для 74% выгода лежит в улучшении производительности и получении большего удовлетворения.

 

 

Citrix выпустила iPad-приложение Receiver, которое превращает планшет Apple в тонкий клиент с доступом ко всему богатству экосистемы Windows. Разумеется, в виртуальной среде будет и многозадачность. Есть мнение, что относительно крупный 9,7-дюймовый экран iPad с разрешением 1024x768 точек представляется комфортным для большинства задач.

Citrix Receiver организован в рамках концепций XenDesktop и XenApp. Первый инструмент реализует серверную виртуализацию приложений, второй — их доставку на удаленное клиентское устройство (выпущены также версии для iPhone, BlackBerry и Windows Mobile, готовятся для Android и Symbian). При наличии высокоскоростного доступа iPad-пользователи могут обращаться к рабочему столу, документам и любым Windows-приложениям, будто то Microsoft Office, SAP или Oracle. Поддерживается всё удобство сенсорного управления, включая буксировку, масштабирование и панорамирование, работа с акселерометром.

 

 

 


 


По материалам Apple Insider

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 3 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх