Александр Корсунский

Александр Корсунский

эксперт компании "Современные Телекоммуникации"

Александр Корсунский является ведущим экспертом по новым телекоммуникационным технологиям "Современных Телекоммуникаций" - одной из основных исследовательских компаний России в области телекоммуникаций. Господин Корсунский пришел в "Современные Телекоммуникации" в 2005 году. Как эксперт, Александр Корсунский концентрирует свои усилия на исследовании таких актуальных для телеком-рынка РФ проблемах как Е112, MNP, MVNO и NGN. В 2003 - 2005 годах Александр Корсунский работал в информационно-аналитическом агентстве "Сотовик" в должности научного руководителя, где формировал политику аналитического и новостного департаментов издания. В 1998 - 2003 годах Александр Корсунский работал научным редактором таких изданий как Mobile Communication RE и Mobile News. В 1974 - 1997 годах занимал различные должности на предприятиях военно-промышленного комплекса, занимающихся созданием телекоммуникационных систем. Александр Корсунский имеет степень кандидата технических наук, он автор более 20 научных работ и 11 изобретений.

Международный роуминг не роскошь?

Пока у нас кипят СРР-страсти и сотовые операторы готовы рвануть на груди последнюю рубашку, в Евросоюзе, незаметно для отечественной телекоммуникационной общественности, развертываются события, которые могут привести сотовых операторов к потерям, исчисляемым не в единицах центов, а в полновесных долларах.

Нет пророка в своем отечестве?

В Москве прошла четвертая по счету конференция GSM > 3G Russia 2006. Главными темами для обсуждения на ней стали мобильный контент, новые технологии и услуги.

Российский NGN ? от теории к абонентам

В апреле в Санкт-Петербурге прошла международная конференция "Развитие NGN в России. Технологии и услуги". На фоне шумного "СвязьЭкспокомма", это событие осталось практически незамеченным. Впрочем, засекретить конференцию постарались и сами организаторы, для которых представители прессы, почему-то оказались нежелательными элементами ?

Виртуальные операторы не спешат выходить из виртуальной реальности

В конце марта в Москве прошла конференция "Дополнительные услуги сотовой связи ? Россия", в рамках которой был организован семинар по маркетингу услуг операторов виртуальных сетей (MVNO). Его провели специалисты компании Redbox Consulting. В ходе семинара была наглядно продемонстрирована успешность этого вида бизнеса, обсуждались особенности стратегии и тактики, проведен анализ ошибок проигравших ? тех операторов, кто неверно выбрал бизнес-модель, что-то не учел, и в результате был вынужден уйти с рынка.

Стоит ли "резать" "Связьинвест"?

На днях "Сотовик" сообщил что "? По прогнозу главы Минэкономразвития РФ Германа Грефа, приватизация "Связьинвеста" может состояться в этом году". Это уже не первое и даже не "двадцать первое" предупреждение ? разговоры о возможной приватизации крупнейшей российской телекоммуникационной инфраструктуры уже давно на слуху. Примечательно, что параллельно со "Связьинвестом" началась подготовка аналогичного процесса у наших соседей на Украине. Речь идет о предстоящей продаже национального оператора связи ОАО "Укртелеком".
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх