Обозначена дата выхода Windows 7

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

На проходящей в Тайбэе выставке Computex корпорация Microsoft сообщила дату начала продаж своей новой версии операционной системы, пригодной, в том числе, для работы на нетбуках.

Мировые продажи Windows 7 начнутся 22 октября этого года. Производители компьютеров начнут получать систему уже с июля месяца. Windows 7 приходит на смену Windows Vista, которая так и не получила должного принятия в связи с рядом проблем в реализации.

Тогда же будет предложен сервис обновлений под названием Windows Upgrade Option, предназначенный пользователям прошлых версий Windows, которые желали бы перейти на Windows 7. Так, например, пользователи, купившие компьютер с Windows Vista после 1 июля 2009 года, смогут обновиться до Windows 7 бесплатно. Но эта программа будет действовать не для всех компьютеров.

Ранее Microsoft сообщала, что выпустит как пользовательские, так и бизнес-версии Windows 7 в период предпраздничных распродаж в конце года. Предвыпускная версия продукта появилась 4 мая и доступна всем желающим, она получила ряд позитивных отзывов экспертов.

Все версии Windows 7 смогут запускать на ПК, ноутбуках, а также нетбуках, которые сейчас работают под управлением Windows XP или Linux, потому что требования Vista к аппаратной части слишком высоки.

 


По материалам PC World

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 3 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх