Dell выпустит 10-дюмовый планшет

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

В следующем году американский производитель расширит собственное присутствие в бизнесе планшетных устройств, представив аппарат с 10-дюймовым экраном.

Положительное потребительское принятие 5-дюймового Dell Streak, занявшего нишу между смартфонами и планшетами, повлияло на решение фирмы выделить больше ресурсов на разработку мобильных и портативных гаджетов.

Сейчас компания занята тестированием планшетов с различной диагональю экрана, поэтому нельзя исключать рождения 7-дюймового варианта. В 2011 году на прилавки будет быстро выведен широкий спектр девайсов — они получат платформы Windows и Linux.

Впрочем, речь не идет о настольной Windows 7, которая, по мнению Dell, всё еще нуждается в клавиатуре и мыши для собственного управления. На сегодня предпочтительной планшетной ОС выступает Google Android. Однако готовящаяся Windows 8 принесет впечатляющие возможности сенсорных интерфейсов и приспособленность под планшетный формфактор. Опять же существует огромный, но скрытый спрос на Windows-планшеты, способные запускать полноценные офисные приложения.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 22 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх