Dell может выйти на рынок смартфонов через China Mobile

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Американский производитель компьютеров Dell может начать выпускать смартфоны для китайского оператора China Mobile, свидетельствуют источники.

По некоторым данным, Dell и China Mobile близки к договоренности о выпуске крупнейшим в мире мобильным оператором одного или двух смартфонов американской компании к концу этого года. Ходят слухи, Dell — один из ряда вендоров, разрабатывающих мобильные устройства с поддержкой Open Mobile System, новой платформы China Mobile, базирующейся на Google Android и являющейся совместимой с TD-SCDMA, китайской версией 3G-сети W-CDMA. Также, есть мнение, совсем скоро Dell представит в Китае нетбук Inspiron Mini 10 с поддержкой TD-SCDMA.

По данным другого источника, Dell сотрудничает в разработке своих мобильных устройств с Chi Mei Communications, подразделением тайваньского гиганта Hon Hai Precision Industry, более известным как Foxconn, тогда как созданием операционной системы для готовящихся смартфонов занимается Red Office, китайский разработчик ПО.

И все же, несмотря на обилие слухов, Dell должна публично заявить о своем выходе на рынок смартфонов. В прошлом месяце появилась информация, что Dell вернулась к проектированию смартфонов после провала предложения ранних их прототипов ряду операторов, отвергших эти устройства.

 


По материалам PC World

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 15 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх