Dell предложила свой вариант iCloud

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Американский производитель, специализирующийся на персональных компьютерах, вывел на сцену собственную грубую параллель к грядущей облачной службе Apple iCloud.

Обновленная графическая оболочка Dell Stage включила SyncUP, разработанный Nero синхронизационный сервис, умеющий перемещать файлы, потоковую музыку, фотографии и видео между компьютерами и мобильными устройствами. Новинка, являясь кросс-платформенной, поддерживает Android и Windows, хотя с защищенным от копирования контентом не работает.

Каждый подписчик SyncUP бесплатно получает 2 Гбайт облачного хранилища, за плату этот объем увеличивается пошагово на 5, 25 или 100 Гбайт.

Stage-обновление также превращает Android-устройства в пульты дистанционного управления Windows-компьютерами в локальной сети.

Модернизированная оболочка появилась еще 7 июля в составе новых поставок нетбуков Dell Inspiron Duo и настольных компьютеров «всё в одном» Dell Inspiron One, а также Android-планшетов Streak 5 и Streak 7. Прочим компьютерам вроде Dell XPS 15z придется обновиться вручную.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 28 июля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх