Dell предложит конкурента MacBook Pro

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Уже завтра американская компания представит 15,6-дюймовый ноутбук Dell XPS 15z, ориентированный на прямое соперничество с линейкой портативных компьютеров Apple MacBook Pro.

Стартовая цена новинки ожидается в пределах 1 тыс. долларов.

Утверждается, что ноутбук станет самым тонким на планете среди устройств своего класса. Дизайн аппарата фактически копирует конструктив 15-дюймового MacBook Pro: решетки динамиков, алюминиевый корпус с черной окантовкой, щелевой привод компакт-дисков и т. п. За вычислительную основу взяты процессоры Intel Core i5 и i7.

Dell прекрасно себя чувствует в корпоративной среде, однако нуждается в изрядном укреплении бизнеса домашних ПК, пострадавшем от смещения предпочтений компании от недорогих компьютеров и прямых их заказов к дорогим изделиям и розничной торговле ими — в ту сферу, где уже активно работают прочие вендоры. Техасский производитель вложил где-то 1,1% своего дохода за последние четыре года в исследования и разработку компьютерных технологий, тогда как Apple потратила на эти же нужды почти 3%. Отсюда понятно, что компания Стива Джобса готова предлагать «прорывные» решения, тогда как Dell способна лишь к медленному улучшению существующих ПК.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 23 мая

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх