Дайджест обзоров и тестов Сотовика. Июнь 2009

"Сотовик" продолжает публикацию ежемесячных дайджестов обзоров и тестов нашего ресурса. В июне 2009 мы рассматривали следующие аппараты: Lenovo ThinkPad T500, Samsung GT-B5702, SonyEricsson W995, HTC Touch Diamond 2, Acer X960, Toshiba NB200, Samsung S5230.

 

 

3D-тест-обзор 4G-ноутбука Lenovo ThinkPad T500: режим «заснул — проснулся — гипс»

 

 

Сегодня у нас на тесте ноутбук Lenovo T500. Прошу заметить, именно ноутбук, а не его «младший брат» нетбук! Да еще со встроенным модулем WiMAX. Мы расскажем, как управляется T500 с сетями Yota в помещении, а также интернет-браузинге (в часах и минутах) с помощью встроенного 4G-модема. Будут и другие фирменные «живые» тесты «Сотовика», а также новые, ведь сегодняшнему тестируемому вполне по силам роль полноценного компьютера. Не обошлось, конечно, без сюрпризов. Если кратко: «счастливым» обладателям видеокарты ATI посвящается!

 

3D-обзор Samsung GT-B5702

 

 

Те, кто еще пару лет назад пророчил "дуальным"телефонам большое будущее, несколько заблуждались — до сих пор на рынке не появилось засилия подобных аппаратов (китайские "поделки"не в счет). Однако, стартовавший один из первых в этом направлении Samsung уверенно движется намеченным курсом, выдавая "на гора", пускай и не часто, но все новые аппараты с приставкой Duos в названии. Наш сегодняшний "гость"также имеет в названии и на корпусе данное обозначение — GT-B5702, это слайдер, логическое и эволюционное продолжение SGH-D880.

 

3D-обзор SonyEricsson W995

 

 

Ничего иного, как мультимедийный комбайн, при взгляде на нашего сегодняшнего гостя в голову не приходит. А у нас в лаборатории сегодня ни много ни мало, а W995 или Hikaru от шведско-японского концерна SonyEricsson, аппарат, сочетающий в себе отменную музыкальную составляющую и 8.1-мегапиксельную камеру. Кроме того, телефон, а это именно телефон, имеет широчайший набор коммуникационных возможностей, среди которых нашлось место и для WiFi. Интересно? Нам тоже — давайте изучать новинку вместе.

 

3D-обзор HTC Touch Diamond 2

 

 

Как показывает практика, повторить успех устройства, именно повторить в его модификациях и последующих версиях, достаточно сложно. С другой же стороны, а маркетологи производителей это понимают, почему бы не воспользоваться славой предшественника, отжав с помощью него часть рынка только на имени девайса. Пусть мы сложно и путано начали наше повествование, но на практике разговор пойдет о 2-й версии хорошо себя зарекомендовавшего "бриллианта"от компании HTC. Встречайте, HTC Touch Diamond 2. Сможет ли вторая версия затмить первую, будем разбираться вместе.

 

Обзор Acer X960

 

 

На World Mobile Congress в феврале этого года была представлена целая линейка коммуникаторов на Windows Mobile с логотипом компании Acer. Многие из этих устройств пока не достигли прилавков российских магазинов. Но сегодня в нашем обзоре речь пойдет о смартфоне (так компания называет продукцию этого направления), который уже доступен в розничных сетях — в фокусе нашего внимания Acer X960. Коммуникатор, который не был создан с чистого листа, а достался компании, так сказать, по наследству.

 

Обзор Yota-нетбука Toshiba NB200: Mobile WiMAX на Лысой горе

 

 

Наступившее лето теплом особенно не радует. Впрочем, в конце июля оно обязательно настанет — продажи нового нетбука Toshiba NB200 со встроенным WiMAX-модулем Yota определенно зададут жару. Конкуренты, держитесь! В подтверждение — наш обзор и «живые» тесты: время автономной работы в Интернете с помощью 4G-модема под WinXP и Win7 в помещении и на улице, а также приятный сюрприз при просмотре Full HD Video.

 

Обзор Samsung S5230

 

 

Появление относительно большого количества "тачфонов"на рынке рано или поздно привело бы к тому, что кто-то из производителей решил опустить планку цены и сделать недорогой аппарат с сенсорным экраном. А далее, по традиции, и остальные игроки рынка не преминут возможностью заинтересовать иные целевые аудитории. Примеры от LG мы уже рассматривали в виде KP500, поэтому весьма недорогой тачфон, S5230 от Samsung, был скорее ожидаемым аппаратом, чем неожиданностью. Итак, перед нами новинка от корейского производителя, тачфон, стоимостью 8990 рублей. Что же внутри у новинки, и как обстоит дело с "юзабилити", рассмотрим в обзоре.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 2 июля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх