Цифровая дистрибуция медиаконтента вскоре получит новую подпитку

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Консорциум Digital Entertainment Content Ecosystem, объединяющий голливудские киностудии, производителей и ритейлеров потребительской электроники, вендоров сетевого оборудования, системных интеграторов и DRM-провайдеров, намеревается приступить к тестированию системы UltraViolet, призванной избавить покупателей цифровых копий видеопродукции от ограничений форматов.

Другими словами, технология UltraViolet упрощает дистрибуцию медиаконтента на различных устройствах при сохранении требуемого антипиратского уровня защиты. Так, можно будет купить кино на цифровом носителе либо взять его на прокат в онлайновом магазине, а затем смотреть на любом из девайсов пользователя, в том числе мобильном или портативном, без повторной оплаты.

Интересно, что ни Apple, ни Disney проект не поддерживают. «Яблочная» корпорация предпочитает обходиться вовсе без цифровой защиты медиаконтента, так как это требует подписания договоренностей с великим множеством других компаний на предмет совместной разработки, отслеживания и внесения изменений в такую DRM-технологию. Впрочем, посмотрим, как Apple выкрутится из ситуации с облачной iTunes-службой, которую, по слухам, компания готовится запустить для iOS-пользователей устройств типа iPad и грядущего Apple TV.

 



 

 


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 21 июля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх