Представлен дизайн-концепт нетбука-чемодана

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Многие сталкивались с проблемой бережного обращения с только что приобретенным, столь долгожданным портативным компьютером.

Досадная неосторожность — и на корпусе новинки появляются удручающие царапины. Возможно, нетбукам будущего подобные неприятности грозить не будут.

Дизайнер Чжан Шауз придумал концептуальный дизайн портативного компьютера, корпус которого одновременно выступает и чемоданом, в котором устройство транспортируется, и опорой для удобной повседневной работы. Как можно заметить на изображениях, нетбук облекается в прочный корпус, снабженный выступающей рукояткой. Последняя подвижна, и ее угол относительно корпуса можно регулировать так, чтобы гаджет занял нужное положение на столе. По завершении работы верхняя крышка компьютера закрывается, надежно защищая нежную электронную начинку, а рукоятка служит для переноски.

Несмотря на то, что исчезает необходимость приобретать защитный чехол или сумку для нетбука, вопрос с местом хранения мыши и зарядного устройства остается открытым.


 

 





 

 





 

 





 

 



 

 

 


По материалам Liliputing

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 22 марта

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх