NTT DoCoMo: Android опередит iPhone

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Рюджи Ямада, президент крупнейшего сотового оператора Японии, уверен, что эффект вездесущности Android, когда Google-платформа планомерно распространяется на множестве самых разнообразных мобильных устройств, поможет по итогу победить Apple iPhone.

Именно то, что Android формально не привязан к одной компании, является ключом к доминанте. Во всяком случае, это вполне реализуемо в долгосрочной перспективе.

Действительно, чем больше людей работают в одном направлении, тем выше вероятность рождения лучших идей. По мнению руководителя NTT DoCoMo, некоторые новинки, отсутствующие в iOS, придут именно со стороны Android.

Сам по себе японский рынок традиционно закрыт для внешних игроков, так как они практически никогда не способны предложить привычный набор возможностей вроде мобильного телевидения 1Seg или беспроводных платежей FeliCa. Между тем успех iPhone в Стране восходящего солнца более чем однозначен: Apple удалось привлечь немало поклонников к своей «игрушке», благо та располагает интуитивным интерфейсом, каковым не могут похвастаться достаточно сложные в управлении японские телефоны, легким доступом к Интернету и шикарной экосистемой приложений.

 



 


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 21 июля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх