Недорогое dual-SIM решение от Infineon

   Автор статьи: Артем Калинин

Infineon представила общественности свою новую разработку: платформу для работы с двумя SIM-картами, которая отличается низкой стоимостью изготовления.

Как известно, современные "двухсимочные" телефоны на порядок дороже своих "односимочных" собратьев. Разница в цене во многом зависит от стоимости изготовления мобильной платформы, способной работать сразу с двумя номерами.

Компания Infineon, мировой лидер в производстве платформ для мобильных устройств, объявила о скором выходе на рынок своей новой разработки — платформы для работы с двумя SIM-картами, стоимость изготовления которой будет значительно ниже существующих аналогов.

Новая система получила название XMM1028 и основана на базе чипа X-GOLD102, построенного по 130 нм (нанометровой) технологии. Платформа поддерживает широкий спектр функций и особенностей мобильных телефонов (FM-радио, MP3-проигрыватель, цветной дисплей, зарядка от USB и др.), а благодаря своей низкой стоимости позволит производителям создавать конкурентоспособные телефоны в сегменте рынка мобильных телефонов с двумя SIM-картами.


По материалам Digitimes

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх