«Скай Линк» запустил два новых приложения для абонентов в Московском регионе

Оператор мобильной связи «Скай Линк» запустил в Москве два новых программных приложения: навигационное приложение «SkyProbki Lite» и «Kontakt» для загрузки веб-контента социальной сети «Вконтакте.ру» на мобильных 3G-телефонах абонентов.

«Запуская новые приложения, мы развиваем VAS услуги для голосовых абонентов. Оба приложения актуальны и востребованы среди пользователей. Это подтверждает и посещаемость их интернет-аналогов, и наш успешный опыт внедрения этих приложений в Санкт-Петербурге, — говорит Иван Шарков, руководитель департамента развития терминального оборудования, продуктов и услуг «Скай Линк». — Мы стремимся предоставить абонентам максимально комфортные условия доступа к сервисам, новые программные приложения позволяют это сделать с помощью нажатия одной кнопки».

Приложение «SkyProbki Lite» позволяет в любое время суток получать актуальную информацию о дорожной обстановке на интересующем отрезке пути, а также о расположении ближайших объектов: гостиниц, достопримечательностей и многих других, что позволяет выбирать оптимальные маршруты следования. «SkyProbki Lite» содержит подробные карты Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской области***, а также крупных городов России, ряда стран Европы (Финляндии, Эстонии и др.) и СНГ, доступные для скачивания.

Воспользовавшись 3G-интернетом «Скай Линк» с телефона, на котором установлено программное приложение «KONTAKT»****, можно быстро получить доступ к ресурсам популярной социальной сети «ВКонтакте.ру», где абонент сможет общаться с друзьями, отправлять и получать сообщения в режиме он-лайн, просматривать новые фотографии друзей, а также осуществлять поиск пользователей «ВКонтакте.ру» с возможностью последующего их добавления, а также множество других функций.

Новые программные приложения разработаны специально для моделей, Ubiquam U520 и Ubiquam U800 с поддержкой BREW®, ПО «KONTAKT» также доступно на телефоне Ubiquam U300. Загрузить приложения в телефон можно самостоятельно из «Каталога приложений» в предустановленном BREW-браузере.

В настоящее время абонентам «Скай Линк» в Москве доступны также следующие мобильные сервисы: «Каталог приложений» («Магазин приложений «Скай Линк», «SkyProbki Lite», игры) , MediaBoard (веб-камеры, мобильное телевидение), NetFront (Sky Mobile, wap-доступ в интернет), Sapphire (популярные мелодии и картинки) и «Управление приложениями» («Каталог приложений», MediaBoard, NetFront, Sapphire).

 


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 9 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх