ASUS Eee Pad переключается с Windows на Android

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Тайваньский производитель, похоже, принял решение оснастить один из своих грядущих планшетных компьютеров, Eee Pad EP101TC, операционной платформой Google Android. Ранее демонстрировавшийся гаджет работал под управлением Windows Embedded Compact 7.


 

 



 

Планшет получит 10-дюймовый дисплей и 10-часовое автономное время работы. Не исключено, что мобильной платформой выступит Android 3.0 Gingerbread. Дебют новинки намечен на январское мероприятие CES 2011, хотя к операторам, намеревающимся дотировать EP101TC, планшет должен поступить уже в декабре.

Миграция на Android явится дополнительным ударом по Microsoft в том, что касается присутствия корпорации на планшетной арене. Компания Билла Гейтса не изобретает ничего нового, попросту заявляя на публичных мероприятиях о том, что ее Windows-системы прекрасно подходят под планшетный формфактор, в рамках которого якобы немалое число производителей готовят разнообразие изделий. Так ли это, неизвестно.

В целом Windows Embedded Compact 7 следует воспринимать как ответный ход Microsoft на рост популярности Android и iPad. Эта платформа, пусть и строящаяся на кодовой базе Windows CE, призвана наделить портативные вычислительные системы мощью настольных, попутно внедрив полноценную поддержку многоядерной ARM-архитектуры.


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 21 июля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх