Sony: электронные книги обгонят бумажные

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Японская корпорация уверена, что через пять лет привычка читать цифровые издания станет такой же популярной, как современная мода на бумажные книги.

Электронные тексты уже перешли барьер начального принятия среди масс, теперь им осталось подавить традиции.

 

 

 


 

Три года назад в Sony предсказывали, что пройдет десять лет, прежде чем e-ридеры возобладают над печатной продукцией, — теперь наступило время пересмотра прежних пессимистичных ожиданий.

Если для многих издателей переход на цифровые издания и стал неожиданностью, то это объясняется просто: у книг на протяжении сотен лет были неоспоримые роскошь и преимущества воплощения на бумаге. Музыкальной отрасли и киноиндустрии, как более гибким в адекватной реакции на запросы развлекающейся публики, понадобилось совсем немного времени, чтобы осознать плюсы перехода на цифровой формат.

Сейчас в Sony предпочитают узкоспециализированные устройства наподобие Reader, но не исключают возможность появления многофункциональных гаджетов. Здесь уместно провести параллель с фотоаппаратами: одной прослойке потребителей достаточно встроенной в телефон камеры, другим подавай профессиональную «зеркалку».

Как бы то ни было, японцы по-прежнему присматриваются к успехам Apple, опираясь на пользовательский интерес к iPad, прежде чем войти в бизнес многоцелевых планшетных компьютеров.

 

 

 


 


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 4 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх