Ericsson представляет новый модуль для подключения бытовых электронных устройств к сети Интернет

Компания Ericson представила новый модуль мобильного широкополосного доступа, который сделает возможными высокоскоростные беспроводные подключения к Глобальной сети с бытовых электронных устройств нового поколения.

В настоящее время растет потребность в мобильности и свободе доступа в Интернет, которые можно обеспечить за счет интегрированной поддержки мобильной широкополосной связи. Таким образом, новый модуль Ericson для бытовой электроники (БЭ) знаменует собой огромный шаг вперед, к миру общения без границ.

Модуль для БЭ предназначен для промежуточной реализации в планшетах для чтения электронных книг, GPS-навигаторах и других популярных портативных устройствах, однако у него есть потенциал для интеграции в медиаплееры, товары длительного пользования и т.п., поскольку мобильный широкополосный доступ становится неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Модули Ericson позволяют производителям бытовой электроники расширить область своих интересов на устройства, обеспечивающие постоянное подключение к Сети, и компания уже заключила несколько договоров в данной сфере.

Новый модуль для БЭ от Ericson, который получил название C3607w, — это гибкое, самодостаточное решение для подключения к Сети, благодаря которому производитель сможет создавать интуитивно понятные в обращении и инновационные бытовые устройства. Это стало возможным за счет разделения функций процессора и функций подключения. По сравнению с предыдущими модулями Ericson C3607w в три раза меньше. Кроме того, C3607w входит в обширную программу сертификации операторами и защищается правами интеллектуальной собственности, что упрощает интеграцию и сокращает время вывода новых продуктов на рынок.

«Для Ericson и отрасли в целом наступает прекрасное время — мы объявляем о выпуске нашего нового модуля для бытовой электроники, — говорит Мац Норин (Mats Norin), вице-президент подразделения модулей мобильного широкополосного доступа Ericson. — Наша позиция очевидна: все устройства, которые могут быть подключены к Интернету, будут подключены, так как теперь у нас в распоряжении есть технология, которая сделает мир общения без границ реальностью. Этот модуль открывает новые горизонты и бескрайние возможности разработки инновационных решений в области бытовой электроники, ведь теперь в современных и будущих бытовых устройствах можно без каких-либо трудностей и больших затрат реализовать мощность и скорость мобильного широкополосного доступа».

Представленный на Форуме разработчиков Intel (IDF), модуль C3607w свидетельствует об успешности сотрудничества Ericson с Intel, о котором было объявлено в прошлом году и целью которого ставилась разработка мобильных HSPA-решений для мобильных интернет-устройств (MID) на базе платформы Intel Moorestown. Хотя модуль для БЭ поддерживает несколько платформ, он все же является неоспоримым доказательством того, что Ericson и Intel существенно продвинулись в достижении своей цели по объединению телекоммуникационной отрасли и отрасли вычислительной техники и расширению экосистемы технологий мобильного широкополосного доступа на бытовую электронику.

На сегодняшний день C3607w — это самый маленький, легкий и быстрый модуль мобильного широкополосного доступа Ericson, обеспечивающий скорость передачи данных по восходящему каналу до 5,76 Мбит/с и потребляющий на 40% меньше энергии по сравнению с предыдущими модулями. В C3607w реализована функция wake-on-wireless, позволяющая отправлять на устройство удаленные команды выхода из спящего режима. Кроме того, модуль позволит включать в устройства новый набор приложений для защиты и обмена сообщениями.

«За 12 месяцев мы выпускаем уже четвертый модуль. Таким образом, Ericson набрал хорошие обороты в области бытовой электроники, — продолжает Норин. — То, о чем несколько лет назад можно было только мечтать, теперь стало реальностью. Мы с нетерпением ждем появления новых инновационных устройств, ориентированных на конечного пользователя и предоставляющих свободу доступа в Интернет за счет встроенной поддержки мобильных широкополосных подключений.

«В Intel мы работаем над тем, чтобы привнести преимущества обширных и привлекательных с точки зрения визуального восприятия возможностей Интернета, ориентированных на пользователей ПК, в ряд мобильных устройств, в том числе в КПК и нетбуки, — говорит Панкай Кедиа (Pankaj Kedia), директор глобальных экосистемных программ Intel Ultra Mobility Group. — Высокая производительность и инновационные решения, потребляющие мало энергии, реализованные в платформе нового поколения Intel Moorestown, и лучшие в отрасли 3G-модули Ericson — это прекрасное сочетание, которое окажет нам большую помощь в достижении этой цели».

Модуль C3607w для бытовых устройств появится на рынке в первом квартале 2010 года.

 


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 23 сентября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх