Ericsson владеет четвертью LTE-патентов

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Крупнейший в мире производитель беспроводного инфраструктурного оборудования утверждает, что в его активах находится 25% интеллектуальной общеотраслевой собственности, связанной с LTE-изобретениями. Другими словами, шведская компания является самым крупным держателем прав на LTE-патенты.

 

 

 

Интересно, что заявление Ericsson противоречит исследованиям аналитиков Informa Telecoms & Media, по данным которых к патентным LTE-«акулам» следовало бы отнести Qualcomm, InterDigital Communications, Samsung Group и Huawei Technologies. Кроме того, 7-процентная позиция Ericsson окажется еще ниже, если принимать во внимание только ключевые LTE-патенты.
В самой Ericsson полагают, что важным моментом является выбор правильной методики подсчетов вклада в патентный пул. Действительно, некоторые исследования опираются на поиск связанных с LTE ключевых слов в мировой патентной базе данных, причем без учета важности определенных изобретений. Между тем вернее было бы выяснить, какие компании внесли конкретный вклад в стандартизацию и какие технологии были внедрены.


По материалам http://www.fiercebroadbandwireless.com/

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 5 июля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх