Еще один попался

Следственный комитет при прокуратуре (СКП) предъявил обвинение Владимиру Ильину, участвовавшему в похищении экспедитора «Евросети» Андрея Власкина.

Сегодня же прокуратура предъявила окончательную версию обвинения начальнику службы безопасности «Евросети» Борису Левину и троим его подчиненным.

Ранее уголовное дело в отношении г-на Ильина и бывшего совладельца «Евросети» Евгения Чичваркина было выделено в отдельное производство, поскольку оба они, по версии прокуратуры, скрывались от следствия. В конце ноября г-на Ильина задержали и поместили под арест. Владимир Ильин — бывший сотрудник ЧОП «АБ «Евросеть». Обвинения ему и его троим коллегам предъявлены по ст. 163 УК (вымогательство), ст. 126 УК (похищение человека), ст. 127 УК (незаконное лишение свободы), ст. 117 УК (истязание). Расследование дела близится к концу и вскоре будет передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд, сообщили в СКП.

Позавчера лондонский суд перенес слушания по делу об экстрадиции Евгения Чичваркина на 4 августа 2010 года. Отсрочка нужна, чтобы перевести на английский язык все документы, поступившие от российской прокуратуры. По оценке опрошенных РБК daily экспертов, слушания по делу г-на Чичваркина могут растянуться на год и более.

 


© РБК

Новости за день

новости за 3 декабря

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх