Еврокомиссия хочет удалить препятствия к развитию мобильной IP-телефонии

Еврокомиссия рассматривает меры, которые могут быть приняты, чтобы заставить провайдеров мобильной связи предоставлять услуги VoIP (IP-телефония).

Комиссар Еврокомиссии по телекоммуникациям Вивиан Рединг призвала ЕС отменить все искусственные препятствия к развитию "инновационных сервисов" для мобильных телефонов. В настоящее время правила позволяют каждой стране решать, какие именно возможности в Интернете могут быть заморожены.


Предложенный план, возможно, направлен непосредственно против немецкой Deutsche Telekom, чья дочерняя компания T-Mobile запретила любые программы для VoIP в своей сети. Это касается и приложения Skype для iPhone, несмотря на то, что оно вполне легально доступно в немецком iTunes Store. T-Mobile объясняет запрет тем, что может слишком увеличиться сетевой трафик. Скорее, дело в том, что анти-VoIP меры связаны с желанием защитить более привычные способы получения прибыли. В результате компания может столкнуться с обвинениями в монополизме, пишет немецкая газета Handelsblatt.


© Helpix

Новости за день

новости за 15 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх