Европейский суд приказал операторам заткнуться

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Европейский суд поддержал ранее принятое Европейской комиссией решение по ограничению счетов, выставляемых сотовым абонентам, находящимся в роуминге.

Утверждается, что категорически правомочно защищать подписчиков от чрезмерно высоких расходов на связь внутри Европы.

 

 

 

 


 

Высший судебный орган Европейского Союза, рассматривающий жалобы на нарушение законов Европейского Союза странами-участницами ЕС, согласился с запуском 1 июля ограничений на стоимость звонков. Теперь исходящие и входящие в роуминге вызовы не могут стоить более 0,49 и 0,24 евро за минуту; запреты наложены также на тарификацию обмена сообщениями и максимальный выставленный счет за передачу данных (не более 50 евро).

Возмущенным потерей дохода операторам, в том числе жаловавшимся Vodafone, Telefonica O2, T-Mobile и Orange, придется смириться с якобы «непомерными убытками». Правильно, бей-души капитализм!

Ранее стоимость роуминговых звонков доходила до 2,70 евро за минуту, поэтому многие путешествующие временно пользовались предоплаченными услугами операторов посещаемой страны. Известно, что прежняя средняя цена роуминговой минуты в 1,15 евро более чем в пять раз превышала реальные расходы телекоммуникационных компаний на передачу вызовов друг другу.

 

 

 



 


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 9 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх