Бывший глава Acer может быть нанят Samsung

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Есть мнение, что исполнительный экс-директор тайваньской Acer Джанфранко Лянчи присоединится к команде южнокорейской Samsung Electronics. Уже в августе он начнет заниматься развитием бизнеса ноутбуков в Европе, будучи экспертом в управлении каналами сбыта.

Кроме Samsung предложения о найме гуру продаж, усилиями которого в 2009 году Acer стала вторым мировым вендором ноутбуков, поступают от прежнего работодателя, а также ASUS, Dell и Hewlett-Packard.

Джанфранко Лянчи, рассорившись с советом директоров, не пожелавшим переключиться на предложенную им агрессивную стратегию развития в направлении планшетов и смартфонов, ушел из Acer в конце марта 2011 года, подписав однолетнее соглашение, запрещающее работать на конкурентов. Впрочем, Samsung, если возьмет топ-менеджера на работу, без особых проблем договорится с Acer, ведь гигант заинтересован в амбициозном 60-процентном увеличении продаж ноутбуков уже в этом году.

По данным аналитиков IDC, в 2010-м Samsung отгрузила около 9,9 млн портативных компьютеров, заняв всего лишь седьмое место в общемировом рейтинге. В Европе корпорация находилась на шестой позиции благодаря договоренностям с сотовыми операторами, реализующими ноутбуки с подключенными услугами связи.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 26 июля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх