FaceTime-видеозвонки появились на Mac-компьютерах

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Apple представила бета-версию приложения FaceTime для Mac OS X, открыв ее пользователям волшебный мир видеочатов. Ранее FaceTime-видеозвонки были доступны только на iPhone 4 и iPod touch четвертого поколения.

Понятно, на Mac-системах и прежде вполне себе работал клиент видеочатов iChat, но в данном случае речь идет о возможности видеобесед со счастливыми владельцами iPhone и iPod touch указанных выше моделей. Как сообщил Стив Джобс, таковых сейчас насчитывается более 19 млн — теперь к ним примкнет внушительная армия Mac-пользователей.

FaceTime-клиент очень прост в использовании, тем более он автоматически импортирует контакты из «Адресной книги». Видеозвонки работают уверенно и прозрачно вне зависимости от того, какие устройства, включая Mac-ноутбуки, компьютеры «всё в одном» iMac и мониторы Apple LED Cinema, находятся по обеим сторонам FaceTime-канала. Звонить можно по схемам Mac на Mac, Mac на iPhone, Mac на iPod touch — и обратно. Поддерживается полноэкранный режим работы, а также переключение между портретным и ландшафтным видео.




© СОТОВИК

Новости за день

новости за 21 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх