Final Cut Pro X: официально

   Автор статьи: Марк Губарев

Apple представила новую версию профессионального нелинейного видеоредактора, которым можно будет обзавестись в июне, купив его за 300 долларов в магазине Mac App Store.

Apple Final Cut Pro X и правда оказался «революционно новым продуктом»: приложение построено с нуля, выполнено в 64-разрядном коде, поддерживает все имеющиеся в наличии процессорные ядра, благодаря OpenCL перекладывает основные вычисления на плечи видеопроцессора, умеет работать с 4-Кб видеопотоком высокой четкости.

Из заслуживающих внимания новинок: редактирование налету в процессе импорта и масштабируемые рендеринг и разрешение, которые не зависят от системы воспроизведения.

Final Cut Pro X предлагает такие возможности, как полное управление цветом на базе ColorSync, стабилизация изображений, обнаружение людей в кадре, выявление крупных планов, очистка аудиодорожки с устранением гула или грохота, управление медианосителями, интеллектуальные коллекции, основанные на выборке ключевые слова, плотно синхронизированные клипы, магнитная временная шкала, составные клипы, встроенный редактор точного соответствия, предварительное прослушивание и многое другое. По аналогии с iMovie реализовано выделение участков раскадровки с назначением ключевых слов, опытным пользователям доступно клавиатурное управление всеми функциями.












© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх