Flash на Android отвратительно плох

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Тесты финальной версии мультимедийной веб-технологии Adobe Flash, выполненные на Google Nexus One, демонстрируют изрядный набор проблем, связанных с загрузкой и воспроизведением видео: большинство роликов не могут вообще загрузиться, многие проигрываются с рывками.

 


 

 

Общее впечатление от Flash на Android описывается как «отвратительно плохое», и это невзирая на Wi-Fi-подключение к 25-Мбит/с наземному оптическому интернет-каналу и быстрому 1-ГГц Qualcomm Snapdragon-процессору в Nexus One. Попытки запустить видеопроигрыш на мобильной версии веб-портала ABC.com закончились выдачей сообщения об ошибке, притом что один из киноэпизодов на Fox.com напомнил слайд-шоу с попутным уведомлением об отсутствии оптимизированного под мобильный просмотр видеоварианта. Flash-ролики на видеохостинге Metacafe точно так же проблематичны в просмотре.

Напомним: Стив Джобс первым из ИТ-визионеров во всеуслышание поднял проблему Flash, публично обвинив Adobe Systems в сущей нерадивости, приведшей к тому, что ее технология, получившая, увы, чрезмерное пользовательское принятие, отличается прожорливостью всех ресурсов вычислительных систем, нестабильностью в работе и набором брешей в подсистеме безопасности.


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 2 сентября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх