Всплыли фотографии Meizu M9

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Руководитель Meizu Хуан Чжан выложил на форуме две фотографии в достаточно плохом качестве, на которых заснят будущий телефон M9.

Размытость снимка не позволяет с точностью судить об интерфейсе аппарат, но уже очевидно, что китайская фирма перешла с Windows Mobile на Android.

Обратная сторона корпуса телефона, как видно, получила закругленные углы и матовое покрытие.

Напомним: Meizu, известный своим популярным и хорошо сделанным телефоном M8 на базе Windows Mobile CE 6 с модифицированным под iPhone-стиль интерфейсом, собирается порадовать смартфоном M9 под управлением Android 2.1.

Ранее мы сообщали, что моноблок Meizu M9 толщиной 11 мм получит поддержку всех трех 3G-сетей Китая — CDMA/W-CDMA/TD-SCDMA, сенсорный 3,6-дюймовый экран с разрешением 720 на 480 точек, 1-ГГц процессор Samsung S5PC110, 512 Мбайт оперативной памяти. Прочие, но пока неподтвержденные характеристики следующие: 5-Мпикс камера, модули Bluetooth, Wi-Fi и GPS, HDMI-выход, слот для карт microSD-памяти, батарея емкостью 1350 мА/ч.

Цена новинки составит 325 долларов без наушников и 370 долларов с наушниками и 8-Гбайт карточкой.

В целом Meizu M9 выглядит многообещающим, особенно учитывая тот факт, что китайская фирма остановилась на одной из самых популярных мобильных платформ, вместо какой-либо далеко не лучшей системы, которыми пичкают подавляющее большинство «китайфонов».


 

 



 

 

 

 


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 1 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх